En Souvenir de l'intronisation de son excellence Mgr. Paul-Marwan Tabet
En Souvenir de l'intronisation de son excellence Mgr. Paul-Marwan Tabet
En Souvenir de l'intronisation de son excellence Mgr. Paul-Marwan Tabet
En Souvenir de l'intronisation de son excellence Mgr. Paul-Marwan Tabet


LES RESPONSABLES DES ACTIVITÉS À LA CATHÉDRALE SAINT MARON (2016-2017)


ACTIVITÉS

RESPONSABLES

TÉLÉPHONES

COURRIELS

Première communion

Rimonda et Salam Eid

514-816-9665

rimonda.eid@csmb.qc.ca

Catéchèse

André et Maha Choueiri

450-477-3422

andre@imagesti.com
mahaherro@hotmail.com

Conseil Paroissial

Elie Charabaty

514-998-5629

elie@exeterconstruction.com

Mouvement Apostolique Marial (MAM)
Conseil de la Sainte famille

Rita Baho

514-575-7482

Ritabaho@yahoo.ca

Groupe de prière et d’adoration /actions charitables

Maude Karam

514-998-0059

maudekaram@hotmail.com

Groupe de l’Esprit Saint

Ninawa Al Samarani

514-808-0444

 

Confrérie Immaculée Conception

Leila Bou Abdo

514-834-3871

 

Chorale Saint Maron

Hay-Love Hadchiti

514-979-8055

Haylovehadchiti@yahoo.com

Sur les pas de Jésus

Maguy Farah

450-962-1717
514-625-6919

Farah_maguy11@yahoo.ca

Groupe Chabibés Juniors

Chantal Abou Jaoudé
Ziad Wehbé

514-710-1594
514-885-3356

aj.chantale@hotmail.com
ziad.w@hotmail.com

Groupe Chabibés Seniors

Rima Richa
Mira Sassin

514-966-7462
514-467-4188

rimaricha@msn.com
mirasassin@hotmail.com

Âge d’Or

Samir Daou

450-934-7239
438-878-9867

 

Les Chevaliers du Liban (Dabké)

Elie Habib
Elie Khoury

514-779-8013
514-458-5898

chevaliersduliban@gmail.com

253ème Scouts Saint Maron

Marc Abi Khalil - CDG  
Valérie Abou Azar

514-998-2296
514-710-7858

cdg@scoutsaintmaron.org

Karaté

Maroun Tabet

514-668-4019

maroun_tabet@hotmail.ca

Librairie spirituelle

Nadia et Selim Nahas

514-338-1749
514-389-5391

selimnahas@yahoo.com

Camp de jour

Pascale Salem

450-969-4838

pascalesalem@hotmail.com

Pèlerinages, sorties, et diners paroissiaux

Nadia et Selim Nahas

514-338-1749
514-389-5391

selimnahas@yahoo.com

École d'arabe

Joe Mitri

514-577-7108

Mitrijoseph@hotmail.com

Festival Libanais

Albert Sleiman

514-562-5257

info@festivallibanais.com
alberts500@hotmail.com

www.elitegraphicdesign.com